Pousada de Santo Antônio
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Hotel Pousada de Santo Antônio Valenca oferece acesso rápido à Casa de Cultura de Conservatória, situado a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando. Há também o estacionamento.
O Museu Nelson Gonçalves fica a uma distância de apenas 500 metros deste hotel de Conservatória, enquanto o Museu Silvio Caldas - a cerca de 550 metros de distância. O Pousada de Santo Antônio de Conservatória está também situado bem ao virar da esquina do Túnel que Chora. Este hotel de 10 quartos se situa a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Cachoeira da Índia.
Os quartos incluem controle de temperatura, juntamente com confortos modernos como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Você vai encontrar banheiro separado e chuveiro nos banheiros.
Hotel Pousada de Santo Antônio serve um café da manhã vegetariano da manhã. Do Ré Mi trata os hóspedes com refeições da cozinha brasileira e fica logo ao virar da esquina deste estabelecimento.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🚗
Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Pousada de Santo Antônio hotel?
Os hóspedes do o Pousada de Santo Antônio hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Pousada de Santo Antônio hotel?
Os hóspedes do Pousada de Santo Antônio hotel precisam fazer o check-out às 12:00. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no o Pousada de Santo Antônio hotel confortável?
O Pousada de Santo Antônio hotel confortável oferece Quarto twin de solteiro e Quarto de casal para escolher. - ❓
Quais são as políticas de cancelamento no o Pousada de Santo Antônio hotel?
O cancelamento gratuito é oferecida no o Pousada de Santo Antônio hotel. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.